Верхний баннер
02:07 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:15, 15 марта 2024

В Пермском крае стартовали трехдневные выборы

Отдать свой голос за кандидата можно с 15 по 17 марта.

В Пермском крае стартовали трехдневные выборы

Фото: telegram-канал / За выборы!

15 марта по всей России начались трехдневные выборы. Все дни — с 15 по 17 марта избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. По данным telegram-канала Центра общественного наблюдения «За выборы!», с самого утра на участки беспрерывно идут люди.

С момента открытия в 8:00 на УИК непрерывно идут люди. К столам, за которыми выдают бюллетени, стоят небольшие очереди избирателей. Но бюллетени выдают быстро, задержек нет, — сообщает ЦОН.

Фото: telegram-канал / Избирком Пермский край

В Избирательной комиссии Пермского края также подтверждают активность на избирательных участках:

Несмотря на утренние часы — избиратели активно голосуют на участках. На ряде участков образовались небольшие очереди. Но голосование даже с ними не занимает более 5 минут.

Напомним, что в Прикамье работает 1748 постоянных и 38 временных избирательных участков, в том числе 407 постоянных и 26 временных — в Перми. Все участки оснащены круглосуточным видеонаблюдением, из них 881 участок — с онлайн трансляцией на портал видеонаблюдения и в ЦОН, остальные — с видеофиксацией.

Всего в выборах в Пермском крае могут принять участие 1 971 044 избирателя. 200 тысяч жителей региона подали заявки о дистанционном электронном голосовании, еще свыше 50 тысяч выбрали для себя удобный участок для голосования не по месту регистрации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 15 марта в центре Перми можно будет бесплатно оставить авто.  


Обсуждение
490
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.