Верхний баннер
19:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:30, 21 марта 2024

«Дочка» ЛУКОЙЛа возведет бизнес-центр у Камы в Перми за 32 млрд рублей

Общая площадь строительства составит более 130 тысяч кв. м.

«Дочка» ЛУКОЙЛа возведет бизнес-центр у Камы в Перми за 32 млрд рублей

Изображение: инвестиционный портал Пермского края

ООО «ЛУН-Инвест» намерена возвести современный бизнес-центр на Каме. Приоритетный статус проекту присвоил совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. ООО является 100% дочерним предприятием ПАО «ЛУКОЙЛ».

Как сообщает краевое правительство, инвестиции в проект составят более 32 млрд рублей. Деловой центр в современной архитектурной концепции будет оснащен подземным паркингом, ретейл-инфраструктурой и конференц-залами. Общая площадь строительства составит 130 тысяч кв. м.

Объем поступлений в бюджет от реализации проекта в перспективе до 2036 года составит более чем в 4,5 млрд рублей.

В Агентстве инвестиционного развития Пермского края отметили, что присвоение статуса приоритетного инвестиционного проекта дает право получить земельный участок в аренду без проведения торгов и административное сопровождение.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что крупный холдинг планирует построить в Перми современный складской комплекс площадью 30 тысяч кв. м.


Обсуждение
1498
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.