Верхний баннер
03:32 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 10 апреля 2024

В 2024 году бюджет «Амкар-Пермь» составит 130 млн рублей

По словам президента клуба Валерия Чупракова, этих средств достаточно для выполнения поставленных задач.

В 2024 году бюджет «Амкар-Пермь» составит 130 млн рублей

Фото: Эхо Перми

10 апреля состоялась пресс-конференция ФК «Амкар-Пермь». Ее участниками стали сотрудники клуба, журналисты и футбольные функционеры. Президент красно-черных Валерий Чупраков обозначил цели и задачи, поставленные перед командой на предстоящий сезон.

Первое, что мы должны сделать, это реабилитироваться, т. е. вернуться в серебряную группу лиги А. Это основная задача, поставленная на сезон. Конечно, для этого требуются ресурсы. Бюджет Амкара составит 130 млн рублей. Да, он меньше, чем в 2023 году, но, поверьте, для того чтобы выполнить задачу, этого хватит, — подчеркнул Чупраков.

По словам главного тренера «Амкара» Андрея Блажко, футболисты готовы к первому туру чемпиона:    

Сборы прошли достаточно качественно: три сбора прошли в Перми, был выездной сбор в Сочи, все, что планировали, мы сделали. Команда находится в хорошей физической форме, готовимся к первому туру чемпионата, который начнется 13 апреля. Мы очень рады некоторым футболистам, которые оказались в нашем клубе. Вернулся Даниил Зуев, Евгений Тюкалов есть, Кирилл Бурыкин, Алекс Раджабов, в нападении остался Александр Подбельцев, к нему присоединился лучший бомбардир дивизиона Б Илья Юрченко. Остальные будут играть в «середине» — Данил Ахатов, опорный полузащитник Евгений Ушаков и др.

В рамках пресс-конференции Валерий Чупраков отметил, что краевые власти заинтересованы в развитии клуба:

Все помнят, с чего начался «Амкар-Пермь», с того, что губернатор Дмитрий Махонин сказал: «Мы начинаем возрождать «Амкар». Поэтому власти Пермского края безусловно заинтересованы в развитии «Амкара», заинтересованы в возвращении региону бренда, который прочно ассоциируется с Пермью.

Также в конференции участвовал президент ФНЛ Наиль Измайлов. Он заявил, что сегодня должен обсудить с главой региона Дмитрием Махониным вопрос строительства нового стадиона.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в ТРЦ Индустриального района откроет фаншоп пермского «Амкара».   


Обсуждение
919
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.