Верхний баннер
13:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 04 февраля 2009

Новый прокурор края Александр Белых «голов рубить не будет».

Назначенный прокурором Пермского края Александр Белых рассказал сегодня о планах работы в 2009 году. Под начальством нового руководителя продолжится ставшая уже традиционной борьба с коррупцией, а также содействие предпринимательству. Третьей задачей, обусловленной сложившейся ситуацией в стране и мире, Александр Белых назвал «максимальную минимизацию последствий финансового кризиса». Здесь прокуратура края планирует отслеживать невыплаты зарплат, незаконные увольнения и другие нарушения трудовых и социальных прав. В своей работе новый прокурор надеется и на помощь СМИ.

- Не стоит никакой цели – срубить 250 голов руководителей предприятий или предпринимателей из-за того, что они не выплатили зарплату. Если мы срубим две, но вы это приподнесёте красиво, достоверно и убедительно, то вы сохраните оставшиеся 200 голов. Ну и побудите, соответственно, этих руководителей платить людям зарплату. У нас общее дело с вами. И мы на вас в этом очень надеемся.

Напомним, Александр Белых был назначен на должность прокурора Пермского края приказом Генпрокурора России 23 января. Ранее он занимал пост заместителя прокурора.


Обсуждение
45048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.