Верхний баннер
09:59 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:51, 05 февраля 2009

Ни одно предприятие края не останется с проблемами один на один.

В этом заверил сегодня зампред Правительства края Юрий Уткин. На федеральном уровне для проведения антикризисных мероприятий создана правительственная комиссия. Для оказания господдержки она рассматривает системообразующие предприятия страны, которые вошли в так называемый список «Владимира Владимировича Путина». Список сейчас формируется. В Пермском крае системообразующими являются предприятия «Уралкалий» и «Сильвинит». Кроме того, более 40 компаний, которые входят в системообразующие холдинги могут рассчитывать на поддержку. Ещё одна комиссия работает при министерстве регионального развития России. Она занимается компаниями, которые являются градообразующими предприятиями федерального значения. Списки формируются на уровне регионов. Из Пермского края в него попали около 30 предприятий, а в ближайшее время их станет больше. Предприятия будут не только отбираться на уровне краевого правительства, но могут и сами заявляться на господдержку, заявил Юрий Уткин.

- В любом случае, ни одно предприятие, которое расположено на террритории Пермского края, не останется в эту трудную минуту один на один с проблемами. Точно, совершенно. Но, подчёркиваю, самое главное – это желание собственника поучаствовать в обсуждении тех или иных антикризисных мер с учётом мер государственной поддержки. Если федеральное министерство считает нужным – рассмотреть на столь высоком уровне. Все остальные предприятия, безусловно, остаются в регионе. У нас работает в каждом министерстве, входящем в наш функционально-целевой блок, рабочие группы. Эти предприятия однозначно могут попасть со своими проблемами, обозначить их на заседании этих рабочих групп.

Под поддержкой подразумеваются госгарантии, размещение госзаказа и другие. При этом, как сказал Юрий Уткин, сегодня пока нет всего пакета нормативно-правовых актов, которые будут регламентировать получение этих мер господдержки.


Обсуждение
31605
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.