Верхний баннер
14:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:43, 05 февраля 2009

Строительство «Белкомура» может начаться раньше.

Сейчас документы по проекту строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» находятся в министерстве регионального развития края. Заявка дополняется, нужные данные запрашиваются у предприятий-участников этого комплексного инфраструктурного проекта. Примерно в середине февраля пакет документов будет отослан на согласование в минэкономразвития России и «Внешэкономбанк». После он будет вынесен на комиссию Инвестиционного фонда России. Следующим, заключительным этапом является правительственная комиссия. Оптимистическим сроком для завершения всех этих процедур в краевом правительстве называют первый квартал 2009 года. На подготовку проекта планируется выделить 3,7 млрд рублей. По оценкам проектировщиков, эта работа займёт около года. По словам заместителя председателя Правительства Пермского края Юрия Уткина, в интересах правительства максимально ускорить все работы по строительству «Белкомура».

- Наша задача – максимально ускорить этот процесс, в том числе за счёт средств Инвестиционного фонда. И реальное строительство, с учётом всех этапов, о которых я сказал, конечно, может начаться в 2013-2014 году.

Напомним, планируемая к постройке железнодорожная магистраль «Белкомур» сократит пробег на выходах из регионов Сибири и Урала к Архангельску, Мурманску, Финляндии. Общая её протяженность составит свыше тысячи километров.


Обсуждение
30158
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.