Верхний баннер
03:23 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 06 февраля 2009

Пермяки дебютируют в российском кинематографе.

9 февраля на телеканале «Россия» в эфир выйдет первая самостоятельная работа в качестве режиссёра-постановщика уроженца Прикамья Андрея Силкина. Телевизионный сериал «Суд» станет продолжением фильма «Ваша честь». Рассказ о буднях органов правосудия уместится в 24 серии. В главных ролях – Наталья Вдовина и Ярослав Бойко.

Начало января для выпускника пермского института культуры было ознаменовано премьерой его первой полнометражной картины «Заза», которая состоялась в Московском Доме кино. И уже сегодня фильм получил специальное предложение на участие в Международном кинофестивале дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске. «Съёмки фильма проходили в Москве и заняли три недели, так как бюджет картины был минимальный. Но я думаю, что мы справились, и фильм получился лёким и добрым. А Алла Пугачёва подарила специально для картины свою песню «Любовь»», — рассказал Андрей Силкин. В самое ближайшее время режиссёр планирует привезти картину в Пермь и представить её землякам.

Уроженец города Верещагино Андрей Силкин в 1997 году окончил Пермский институт искусств и культуры, по специальности театральная режиссура, по окончании работал в Лысьвенском театре драмы, а затем в Астраханском драматическом театре актёром. В 2000 году поступил во ВГИК, и окончил высшие курсы сценаристов и режиссёров, по специальности режиссёр игрового кино. Работал вторым режиссёром на картинах С. Говорухина и В. Тодоровского.


Обсуждение
24900
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.