Верхний баннер
00:52 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 06 февраля 2009

Пермской школе присвоен статус школы международного бакалавриата.

Физико-математической школе №9 им. А.С.Пушкина присвоен статус школы международного бакалавриата. Сертификат, подтверждающий этот статус, за подписью генерального директора Организации международного бакалавриата Джеффри Беарда «девятка» получила сегодня. Общеобразовательные учреждения с таким статусом есть только в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Владивостоке. Сегодня в школе №9 по программам международного бакалавриата обучаются 311 учеников 5-7 классов. Здесь ученикам наряду с обычными предметами преподают спецпредмет – «Театр» на английском языке. Также ребята изучают второй язык по выбору – немецкий, французский или японский.

Напомним, суть проекта по созданию в Пермском крае системы международного бакалавриата заключается в том, что выпускники школ-участниц системы IB получают диплом о среднем образовании. Этот диплом признан 1300 университетами в 102 странах мира.


Обсуждение
32722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.