Верхний баннер
05:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:12, 06 февраля 2009

Объём взысканий с «Уралкалия» обнародуют через месяц.

На состоявшемся сегодня заседании правительственной комиссии по недопущению негативных последствий аварии на Первом руднике ОАО «Уралкалий» в Березниках был заслушан доклад заместителя руководителя Ростехнадзора Бориса Красных о результатах проделанной работы.

Как пишет «Новый компаньон», после совещания, проходившего в закрытом для прессы режиме, к журналистам вышел министр природных ресурсов и экологии РФ, председатель комиссии Юрий Трутнев. Он с ходу заявил, что его задача не искать вину «Уралкалия», уточнив при этом, что объём взысканий с компаний будет обнародован через месяц.

Он также сообщил, что «ситуация с провалом стабилизировалась. Он не будет расширяться, поэтому 2,5-километровый железнодорожный обход строить не будем. Ростехнадзору поручено провести комплексное обследование Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей на возможность повтора техногенной аварии по всем участкам».


Обсуждение
36792
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.