Верхний баннер
21:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:53, 10 февраля 2009

В юбилейном фестивале снежной и ледовой скульптуры участвовать смогут все.

14 февраля в Перми состоится XV юбилейный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лёд, и пламень!». В этом году впервые в истории фестиваля к участию приглашаются семейные, детские и молодёжные любительские команды. В целом в фестивале примет участие более 35 команд.

Как сообщили в комитете по культуре администрации Перми, начнётся фестиваль блиц-турниром, который пройдёт 11 февраля в Чайковском. Семь команд, в том числе и мастера из Франции, будут удивлять своим талантом жителей города, создавая ледовые скульптуры.

Ещё одним новшеством фестиваля в Перми станет мастер-класс команды французских скульпторов: 12 и 13 февраля Мишель Броссар, профессиональный резчик по камню, и Рафаэль Гранж, участник многих снежных и ледовых фестивалей, будут посвящать гостей парка имени Горького в тайны создания снежной скульптуры.

Главное же событие фестиваля состоится в парке 14 февраля. За пять часов из снежного куба участникам предстоит создать свою неповторимую скульптуру. В этом году им предстоит раскрыть тему «Чудеса любви».


Обсуждение
13945
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.