Верхний баннер
16:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:03, 10 февраля 2009

Епископ Иринарх: «Всех православных сограждан призываю не участвовать в этих конференциях по толерантности».

Сегодня Епископ Пермский и Соликамский Иринарх выступил с открытым письмом. В нём он высказывается резко против распространения понятия толерантности. «Сегодня под благовидным предлогом борьбы с экстремизмом и якобы содействия развитию гражданского общества в России нам пытаются навязать некую толерантность,... некую терпимость, и, следовательно, исподволь трансформировать нашу отечественную православную культуру по западным меркам и представлениям. Неужели не понятно, что это прямая экспансия против российской государственности, что сегодня и происходит», - говорится в обращении владыки. Кроме того, Епископ Иринарх выступил против проводимой сегодня в Перми межконфессиональной конференции. Он призвал всех православных сограждан не участвовать «в этих конференциях по толерантности».

Напомним, конференцию «Толерантность как основа для взаимодействия религиозных конфессий в решении социальных проблем» проводит Межконфессиональный консультативный комитет края. В Комитет входят религиозные общины Прикамья. Пермская Епархия Русской православной церкви в работе Комитета участия не принимает.


Обсуждение
68531
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.