Верхний баннер
10:47 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:54, 11 февраля 2009

Андрей Агишев решил обжаловать возбуждение в отношении него уголовного дела.

В Ленинский районный суд Перми поступила жалоба от генерального директора компании «Пермрегионгаз» Андрея Агишева на незаконность возбуждения в отношении него уголовного дела. Об этом сообщает «УралПолит.Ru» ссылаясь на свои источник в правоохранительных органах. По данным источника, Андрей Агишев считает незаконным вынесенное следствием постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела. «Если суд сочтёт, что следствие не располагало достаточными основаниями для возбуждения уголовного дела, то оно может быть прекращено по решению суда. Однако у следствия нет сомнений в наличии состава преступления в действиях Агишева», – сообщил источник.

Напомним 15 января СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении депутата краевого парламента Андрея Агишева по ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». По версии следствия, депутат, имея в собственности два объекта недвижимости и не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, с 2004 по 2008 год сдавал их в аренду, в результате чего получил доход более 11 млн рублей.


Обсуждение
36560
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.