Верхний баннер
18:20 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:29, 11 февраля 2009

Из-за неочищенных дорог «скорые» буксуют в частном секторе Перми.

Накануне на одной из улиц микрорайона Крохалева застряла выехавшая по вызову «скорая». Сигнал о неочищенной дороге в частном секторе на улице Муромской поступил в городскую администрацию. Сегодня на место выехали представили мэрии и районной власти. На вопрос, когда видели последний раз на своей улице снегоуборочную технику, местный житель Гумар Гусамович отреагировал эмоционально – он «в жизни не видел», чтобы эту дорогу чистили.

- В жизни! Мы сами нанимаем, только таким образом. А сейчас так загнули цены! То есть машина пройдёт, так, частника. У нас никогда не чистили.

Однако, по словам начальника Управления контроля администрации города Александра Сезёмина, дорога должна чиститься, хотя и относится к улицам третьей категории.

- Выяснилось, что это у нас улица третьей категории – эта улица у нас прочищается нерегулярно. Необходимое поручение будет выдано районной администрации для того, чтобы эту улицу прочистили. И если в данный срок это нарушение не будет устранено, снег не будет убран, то тогда будут приняты штрафные санкции к данному подрядчику.

Как рассказал Александр Сезёмин, штрафы подрядчикам достаточно активно начисляются. Так, за текущую зиму нерадивые подрядчики в Перми за невыполненные работы недополучили более миллиона рублей. Управление контроля города и районные инспекции работают постоянно. Так, инспекторы работают на своих территориях ежедневно, а Управление контролирует выполнение работ раз в месяц и выставляет главам оценки за содержание территорий. Оценки влияют на начисление премий главам районов города.


Обсуждение
24437
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.