Верхний баннер
17:48 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:00, 25 февраля 2009

Имя Перми Великой начнут выбирать 1 марта.

В данный момент для участия в проекте выдвинуты 84 кандидатуры. По количеству комментариев лидируют род Строгановых, Заратустра, Борис Коноплёв и Александр Попов. Но это вовсе не значит, что эти имена победят, сказала заместитель министра культуры Пермского края Вероника Вайсман.

- С первого марта начнётся голосование, в результате которого будут названы семь имён. Голосование пойдёт одновременно. Как интернет-голосование, так и SMS-голосование. Объединённые результаты будут выкладваться на сайте «Имя Перми Великой».

Первый этап голосования будет проходить весь март, затем в течение ещё двух месяцев пройдёт второй заключительный этап. Финал конкурса состоится в День города, когда и будет объявлено Имя Перми Великой.

Напомним, проект «Имя Перми Великой» - общественная акция, которая проводится на территории Пермского края. Цель проекта - определить ключевую фигуру, символ Перми, исторически важную личность, благодаря которой Пермь начала развиваться и получила перспективы на будущее.


Обсуждение
9683
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.