Верхний баннер
21:21 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:27, 10 марта 2009

Прокуратура Перми оспорит передачу жилья чиновникам мэрии.

До конца этой недели прокуратура Перми намерена направить в Дзержинский районный суд исковое заявление для оспаривания передачи пяти квартир в служебный жилой фонд администрации Перми, пишет «Новый компаньон». Как сообщила изданию заместитель прокурора Перми Людмила Моисеевских, это целевое жилье, предназначенное для расселения людей из аварийных домов, поэтому оно не могло быть передано в служебный фонд мэрии.

Напомним, пять однокомнатных квартир в доме по ул. Костычева, 15, которые предназначались для пермяков, расселяемых из ветхого жилья, приказом начальника управления жилищных отношений были переведены в служебный фонд, и распределены между муниципальными работниками.

Как отметила Людмила Моисеевских, в прошлом году, когда стало известно, что квартиры переведены в служебный фонд, прокуратура направила в мэрию представление о незаконности таких действий. Но чиновники никак не отреагировали на это. В октябре 2008 года прокуратура внесла заявление в Ленинский районный суд о признании незаконным приказа начальника управления жилищных отношений о включении этих квартир в жилой фонд. Заявление было внесено в отношении неопределенного круга лиц, но, по словам Моисеевских, суд посчитал, что круг лиц в этой ситуации определен, ведь есть список жителей аварийных домов, которым должны были предоставить эти квартиры. Поэтому в ноябре 2008 года заявление вернули в прокуратуру. Сейчас ведомство намерено оспаривать сам факт передачи целевого жилья в служебный фонд.


Обсуждение
24250
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.