Верхний баннер
21:21 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 10 марта 2009

С «выселенцами» разберутся на месте.

В Пермский Фонд содействия ТСЖ продолжают поступать жалобы от людей, которых выселяют из общежитий. В связи с этим специалисты Фонда проведут гражданскую инспекцию, чтобы на месте разобраться в ситуации. Инспекция пройдёт завтра, 11 марта, в одном из общежитий Орджоникидзевского района. Как пояснил «Эху» юрист Фонда Станислав Шестаков, дом выбран исходя из того, что от многих его жильцов в Фонд поступили жалобы. В инспекции участвуют и специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека.

Напомним, с 2008 года ряд пермских общежитий передаются из частной в муниципальную собственность. Примерно с ноября прошлого года жители этих домов стали обращаться в Фонд содействия ТСЖ с жалобами на то, что им грозит выселение. По мнению специалистов Управления жилищных отношений администрации города, с теми из жильцов, кто был заселён в связи с трудовыми отношениями, управление автоматически продляет договор социального найма. Если же люди проживали по коммерческому срочному найму, то их право на жильё будет зависеть от того, какой пакет документов они смогут собрать, чтобы заключить договор соцнайма. Если документы люди предоставить не смогут, им нужно будет освободить помещение. Однако, по оценке Фонда содействия ТСЖ, право на жильё имеют все без исключения жильцы общежитий, перезаключать договор нет необходимости, а деятельность Управления жилищных отношений в отношении жильцов противозаконна.


Обсуждение
18133
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.