Верхний баннер
20:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:45, 18 марта 2009

Ленин уступит место Шувалову.

В Лысьве принято окончательное решение об установке памятника основателю Лысьвенского металлургического завода Петру Шувалову. Памятник станет копией монумента графу работы Владимира Шервуда, который был снесён в 20-е годы прошлого века. На постамент Шувалова тогда установили фигуру Владимира Ленина. Несмотря на недовольство коммунистов судьба памятника Ленину практически решена,он будет перенесён в сквер на ул. Ленина, рассказывает первый заместитель главы города Николай Лазейкин.

- Он сам по себе старый и нуждается в ремонте. Сейчас проходит техническая экспертиза. У нас два таких памятника, у дворца и этот. Они оба находятся в аварийном состоянии и на общественном совете, где собираются старейшины, мы это дело озвучили, договорились, что мы покажем уже заключение техническое по этим памятникам. В принципе мы хотели перенести ко дворцу культуры.

Дата установки памятника графу Петру Шувалову и переноса памятника Ленину в Лысьве пока не уточняется.


Обсуждение
35921
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.