Верхний баннер
19:27 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:43, 19 марта 2009

Прокуратура проверит законность действий милиционеров в центре «Дельфин».

Пациенты, проходящие антинаркотическую реабилитацию в краснокамском центре «Дельфин» обратились в прокуратуру с жалобами на действия сотрудников милиции. Заявления поступили от пяти реабилитантов, сообщает ИА «Интерфакс-Поволжье».

В заявлениях указывается, что сотрудники милиции проникли в здание реабилитационного центра незаконно, и также незаконно изъяли пациентов из центра и увезли в ОВД. Указывается также, что на пациентов было оказано давление, чтобы они написали заявления о том, что в центре к ним применялась физическая сила и их незаконно лишали свободы, сообщили в краевой прокуратуре.

Напомним, 12 марта центр «Дельфин» был взят штурмом силами ОМОН. Как сообщили тогда в ГУВД по Пермскому краю, около 30  человек  написали заявления на имя прокурора Краснокамска о том, что их насильно забрали из своих квартир, привезли в центр без их согласия, где незаконно удерживали, избивали и морально унижали. В свою очередь руководитель антинаркотического центра Александр Шеромов отрицает факты применения физического воздействия к реабилитантам. Следственным отделом по Краснокамску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю возбуждены уголовные дела по фактам лишения свободы граждан сотрудниками реабилитационного центра «Дельфин».


Обсуждение
39319
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.