Верхний баннер
15:59 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:28, 25 марта 2009

Наркозависимым Перми предложат альтернативу центра «Дельфин».

29 марта на базе Пермского краевого наркологического диспансера состоится форум «Кто и как поможет наркоману, алкоголику и их родственникам». Форум создан для такого, чтобы рассказать людям о том, что существует не только медицинская, наркологическая, но и бесплатная социальная помощь общественных организаций, отметила заведующая отделением профилактики краевого наркологического диспансера Лариса Юркова.

- Почему ещё очень важна роль сообщества, роль общественных органзаций. Это не только помощь в тяжёлые минуты, когда есть риск сорваться. Ведь чем ещё уникальна «12-шаговая» программа. Здесь есть, так называемое, спонсорство. То есть если тебе тяжело, ты боишься сорваться, ты можешь позвонить своему наставнику в любое время дня и ночи, и он будет с тобой разговаривать, тебя держать.

Также по данной методике предполагается дальнейшее трудоустройство больного. Международная 12-шаговая программа личностного и духовного роста, отмечает директор реабилитационного центра «Берег надежды» Фархад Саттаров, более эффективна по сравнению с той методикой, которую использовали в центре «Дельфин».

- То есть наркоман, у него заниженная самооценка, ему нужен личностный рост, духовный рост. В «Дельфине» эту самооценку ещё больше занижали. Результатов от такой работы не будет.

В форуме будут принимать участие представители краевого Агентства по труду, Управления социальной политики, Аппарата уполномоченного по правам человека, министерств общественной безопасности и здравоохранения и Госнаркоконтроля.


Обсуждение
20894
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.