Верхний баннер
00:25 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:15, 25 марта 2009

Из Речного вокзала сделают фабрику.

Фабрику культурной жизни.

На федеральном уровне принято решение о передаче здания Речного вокзала в краевую собственность. Вскоре будут подписаны документы о том, что здесь разместится музей современного искусства, сообщил будущий директор музея Марат Гельман.

Реконструкция музея продолжается, но сам музей так устроен, что никакие работы не могут мешать экспозиции. Кроме этого, «Речной» станет настоящим центром современной культуры не только за счет приезжих авторов, но и за счет местных художников. В мае в «Речном» освободится 8 галерей, которые будут отданы в безвозмездное пользование пермским художникам при условии, что они смогут регулярно представлять новые проекты. «Речной вокзал должен превратится в фабрику культурной жизни», - заявил Марат Гельман.


Обсуждение
35389
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.