Верхний баннер
19:49 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 27 марта 2009

Правительство края принимает программы поддержки АПК.

Сегодня на заседании правительства края были рассмотрены программы, направленные на развитие агропромышленного комплекса Прикамья. Первый документ, который был вынесен на обсуждение — это изменения порядка субсидирования инвестиционных затрат производителей молока, говорит министр сельского хозяйства Пермского Края Елена Гилязова

- Если раньше субсидии выдавались конкретно на покупку оборудования, то теперь мы определяем количество денег между сельхозтоваропроизводителями в зависимости от объёма проданного конечного продукта, а они сами могут определить на какую именно инвестиционную трату пойдут деньги.

Кроме того, как отметила Елена Гилязова, сейчас предприятиям будут выдаваться льготные кредиты. Процент по ним будет равен размеру ставки рефинансирования. Правительство также приняло подпрограмму «Пермский картофель», которая позволит участвовать пермякам в конкурсе федеральных программ, чтобы в дальнейшем получить финансирование.


Обсуждение
32044
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.