Верхний баннер
06:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:21, 07 июля 2009

ТГК-9 и «Пермская сетевая компания» оштрафованы за сговор.

Пермское УФАС признало в действиях энергетиков нарушение закона «О защите конкуренции». Как сообщила «Эху» специалист антимонопольной службы Анастасия Ольшевская, ТГК-9 фактически заставляла потребителей расторгать договоры теплоснабжения и заключать новые с «Пермской сетевой компанией». Это привело к повышению цен на тепловую энергию. ОАО «ТГК-9» оштрафована на 10 миллионов рублей. Напомним, в мае УФАС вынесло решение по другому участнику административного дела - «Пермской сетевой компании». Она была оштрафована почти на 50 миллионов рублей.

Напомним, ОАО «ТГК-9» и «Пермская сетевая компания» входят в единый холдинг «Коммунальные энергетические системы-Прикамье». ТГК-9 является производителем энергии, а «Пермская сетевая компания» выступает её транспортёром.


Обсуждение
29145
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.