Верхний баннер
11:32 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:28, 08 июля 2009

Прокуратура нашла собственника складов с промышленными отходами в Пермском районе.

Руководитель компании «Экос-2» на этой неделе даст объяснения в прокуратуре. По предварительной информации, руководитель «Экоса» заключил договор с компанией «Пангео» для утилизации опасных отходов. Как сообщили в прокуратуре Пермского района, отходы были упакованы и подготовлены к утилизации. В то же время склады на бывшей военной базе не охранялись. Ущерб, нанесённый окружающей среде, пока не установлен. Сотрудники милиции, Росприроднадзора и Роспотребнадзора продолжают проверку.

Напомним, в Пермском районе на территории бывшей военной базы «Бабичево» обнаружен полигон с опасными промышленными отходами. С территории бывшей военной базы «Бабичево» было вывезено 203 килограмма ртути. Кроме прочего, на полигоне хранилась серная кислота и нефтесодержащие жидкости.


Обсуждение
3757
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.