Верхний баннер
13:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:43, 08 июля 2009

Обвиняемый по делу солдата Григория Журавлёва полностью признал свою вину.

По возбуждённому уголовному делу по факту гибели военнослужащего продолжается расследование. Об этом сообщили сегодня «Эху» в военном следственном управлении по Дальневосточному военному округу СКП РФ. По оценке следователя Владимира ЛЫмаря, расследование дела может быть завершено в ближайшее время, так как обиняемый младший сержант Владимир Зайцев полностью признал свою вину. В понедельник, 6 июля, по решению суда он был помещён в СИЗО. Ранее была проведена комплексная экспертиза обвиняемого, по результатам которой его признали вменяемым. Сейчас по делу продолжается следствие, формируются материалы уголовного дела.

Поясним, что производство начато по факту гибели в военчасти 46102 Хабаровского края пермяка Григория Журавлёва от черепно-мозговых травм, которые ему нанёс сослуживец. Дело возбуждено по статьям 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и 236 «Превышение должностных полномочий». Суммарно по этим статьям обвиняемому Зайцеву грозит до 18 лет заключения.


Обсуждение
24908
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.