Верхний баннер
21:06 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:38, 08 июля 2009

Приставы арестовали помещения общежития на Леонова, 43а.

Арест на часть здания по Леонова, 43а сотрудники службы судебных приставов наложили сегодня. Теперь собственник здания не может ни продавать, ни сдавать в аренду эти помещения, сообщили в службе.

Поясним, что сейчас в суде Индустриального района рассматривается иск жильцов общежития в отношении собственника Александра Цаплина. Причиной стали нарушения прав жителей в части использования долевой собственности. В свою очередь владелец здания подал встречный иск в отношении жильцов и ОАО «Пермэнергосбыт».

Добавим, что около полугода назад жильцы объединились в некоммерческое партнёрство «Надежда», чтобы отстаивать свои интересы. Ранее, весной 2008 года, они проводили митинги протеста. Поводом были попытки владельцев здания выселить людей из занимаемых комнат. Кроме того, в общежитии были проблемы с водоснабжением: отсутствовала горячая вода, холодную периодически без предупреждения отключали. Объединившись в партнёрство, жильцы уже как юридическое лицо стали напрямую работать с коммунальными службами. Позднее часть жителей через суд отстояли своё право на приватизацию жилья.


Обсуждение
16397
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.