Верхний баннер
21:21 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:44, 08 июля 2009

Из-за ремонта центральных улиц в Перми меняется движение транспорта.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, движение изменится на Комсомольском проспекте, улицах Ленина и Большевистская.

На улице Ленина движение будет перекрыто поочерёдно по трём участкам. Так, для движения всех видов транспорта с 10 июля до 31 августа закрывается участок от улицы Парковой до улицы Горького. Перекрёсток с улицей Николая Островского будет закрыт дважды - с 28 июля до 5 августа и с 14 августа до 21 августа. До 17 июля по нечетной стороне улицы Ленина будет сохранен проезд для легкового и общественного транспорта. Второй участок капитального ремонта улицы Ленина – от улицы Горького до улицы Сибирской будет закрыт для всех видов транспорта с 31 августа до 10 октября. Перекрёсток с улицей Горького, который также будет закрыт с 31 августа, откроется для движения 10 сентября. Проезд через перекрёсток с улицей 25-го Октября будет закрыт с 21 сентября до 1 октября. Третий участок улицы Ленина - от улицы Сибирской до Комсомольского проспекта для движения транспорта будет закрываться поэтапно. По нечётной стороне – с 23:00 1 сентября до 06:00 20 сентября, по чётной - с 23:00 20 сентября до 06:00 15 октября. В связи капитальным ремонтом улицы Ленина с 10 июля до 31 августа изменится движение общественного транспорта:

- трамвай № 3 будет следовать по маршруту «Максима Горького – Красный Октябрь»;

- трамвай №4 – по маршруту «Станция Пермь II – Максима Горького».

- трамвай №8 пойдет по маршруту «Бахаревка - ЦКР - Максима Горького»;

- трамвай №11 будет следовать по маршруту «Школа №107 (Верхние Муллы) – Максима Горького».

- трамвайные маршруты №6 и 7 на это время будут закрыты.

- Движение автобуса №14 в направлении микрорайона Парковый с 17 июля будет организовано по улицам: Большевистская – Сибирская – Ленина и далее по существующему маршруту. В направлении микрорайона Юбилейный с 8 июля – по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского и далее по существующему маршруту.

- Движение автобусного маршрута №68 в направлении микрорайона Садовый будет осуществляться по улицам: Ленина – Сибирская – Луначарского, далее по утвержденному маршруту.

С 10 по 27 июля закроется перекрёсток улицы Советская и Комсольского проспекта. Объезд будет организован со стороны улицы Куйбышева. Движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:Троллейбус №1 сообщением «Гусарова – Пермь I» в период с 10 по 17 июля в прямом направлении будет следовать без изменения маршрута, в обратном направлении - по улицам Сибирской, Белинского и далее по существующему маршруту. Троллейбусы №5 «Гусарова – Советская» и №7 «Комсомольская площадь – Пермь II» будут следовать через перекресток Комсомольского проспекта с улицей Петропавловской по резервной контактной сети. Автобус №3 «Пермь I – м/р Нагорный» пойдет по улицам: Орджоникидзе, Сибирской, Пушкина и далее по существующему маршруту.

В связи с дорожными работами на улице Большевистская в ночное время будут закрываться отдельные участки с организацией объезда по улице Ленина и Орджоникидзе.. Временные закрытия движения транспорта вводятся на участке от улицы Горького до улицы Крисанова. На период с 10 до 17 июля на перекрестке улиц Большевистской и Горького вводится ограничение движения транспорта до одной полосы.


Обсуждение
36784
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.