Верхний баннер
22:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:03, 10 марта 2011

Глава Соликамского района, отправленный в отставку, обратился к Президенту.

Полномочия главы Соликамского района Андрея Думы были досрочно прекращены из-за неисполнения им в течение более трёх месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения. Такое решение приняло местное Земское собрание.

Как сообщают в прокуратуре Пермского края, у единственного в районе медицинского учреждения - Соликамской центральной районной больницы более года отсутствует лицензия на оказание стационарной помощи, в 13 сельских фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях также нет лицензий на работу. В результате все жители района вынуждены обращаться за медицинской помощью в учреждения соседних городов за несколько десятков километров. Такая ситуация возникла из-за отсутствия должного контроля со стороны главы района за оказанием медицинской помощи, а также расходованием бюджетных средств Соликамской центральной районной больницы, сообщают в ведомстве.

Сам же Андрей Дума намерен обжаловать решение о своей отставке. Кроме того, на сайте 59.ru он разместил обращение к руководству страны, в котором называет своё увольнение «криминальным беспределом» и просит Президента повлиять на ситуацию.


Обсуждение
672
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.