Верхний баннер
16:44 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:35, 11 марта 2011

Программа по модернизации медицины края не прошла защиту перед «федералами».

Документ, подготовленный краевыми властями, был отправлен на доработку. У федерального правительства нашлись серьёзные замечания, пишет в корпоративном блоге на wordpress вице-премьер края Елена Бербер. Например, чиновникам необходимо увеличить расходы по акушерству и педиатрии на несколько процентов. В программу не вошли мероприятия, нацеленные на предупреждение суицидов и алкогольных отравлений. Краевые власти намерены доработать программу в две недели.

Напомним, на модернизацию здравоохранения из федерального бюджета регионам выделяется 460 млрд рублей. Пермский край предположительно получит 5,5 млрд. Около двух третей всех денег пойдут на покупку оборудования и ремонт, ещё почти треть — на внедрение стандартов медпомощи. Среди целей программы — за 4 года добиться, чтобы уровень смертности не превышал рождаемость.


Обсуждение
944
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.