Верхний баннер
23:52 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:20, 23 мая 2011

Общественники заявили президенту о разрушительной политике РЖД в Прикамье.

Федеральное агентство ж/д транспорта организует в Перми совещание о закрытии пунктов и путей Свердловской железной дороги. Поводом стало письмо общественников Дмитрию Медведеву о состоянии отрасли в регионе.

Обращение главе государства направили Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, руководители крайсовпрофа, общества инвалидов, организаций ветеранов и правозащитников. Авторы текста заявляют, что железнодорожники по ряду направлений ведут в Прикамье «разрушительную политику». Общественники перечислили в тексте закрытые пункты и обходные пути, упомянув о закрытом из-за аварийного состояния вокзале на «Перми-I» и повышении тарифов.

Руководители НКО настаивают, что проблемы вызваны разделением пассажирских и грузовых перевозок, чтобы сделать первые прибыльными. А это, по мнению авторов письма, возможно лишь при дотациях или резком росте тарифов на проезд. Оба варианта неверны, поскольку рост цен невозможен из-за низких доходов населения, а краевая власть не должна «отрывать от бюджета» деньги на покрытие расходов железнодорожников, считают общественники. В пресс-службе Пермской гражданской палаты сообщили, что авторов письма пригласили на совещание Минтранса.


Обсуждение
676
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.