Верхний баннер
16:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:52, 18 июля 2011

Преподаватель медакадемии начал предварительную голодовку

Теги: протест

Преподаватель кафедры нормальной физиологии Климент Мошняков уже 2 часа стоит у здания администрации губернатора Пермского края. Как он сообщил «Эху», пока к нему выходила только секретарь, которая записала его данные и ушла докладывать начальству. Климент Мошняков пояснил, что если другой реакции не последует, то голодовка станет бессрочной.

- Ну сегодня до 6 вечера, то есть я вот рабочий день стою. Если не будет эффекта, то я объявляю бессрочную тогда. Ну, не сегодня конечно. Опять уведомление вышлю в адрес губернатора и объявляю, через 10 дней.

Климент Мошняков отметил, что пока никто из коллег не решился его поддержать. Главное требование, которое выдвинул преподаватель — это повышение зарплаты хотя бы до уровня прожиточного минимума.

- Я все-таки стою, отстаиваю свои интересы и интересы своих детей. Я хочу, чтобы мне подняли зарплату хотя бы до прожиточного минимума, который у нас определен в 7 тысяч. Хотя бы так.

Ранее педагог сообщал, что его зарплата в медакадемии ниже прожиточного минимума и он уже пытался обратить внимание на проблему, стоя у стен администраций в течение двух недель. Однако тогда реакции от властей не последовало.

«Эхо Перми»


Обсуждение
882
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.