Верхний баннер
17:01 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:14, 26 июля 2011

Капремонт автодороги Пермь-Усть-Качка в 2011 году не начнётся

Теги: дороги

Аукцион на проведение ремонта отменило Пермское УФАС. Об этом в блоге на wordpress сообщил глава краевого Управления автомобильных дорог Евгений Негодин. С жалобой обратилась хабаровская компания «Сириус-ДВ» за день до окончания приёма заявок.
По капремонту, участок дороги должен быть расширен до четырёх полос с установкой разделительного барьера. По словам чиновника, трасса находится в «печальных лидерах по количеству ДТП», и её ремонт необходим.
Жалоба хабаровской фирмы касалась того, что чиновники недостаточно подробно описали в конкурсной документации требования к пиломатериалу. При этом Евгений Негодин полагает, что причины для заявления основаны на формальном чтении закона о конкуренции.
В результате из-за отмены аукциона чиновники полагают, что не успеют начать ремонт в этом дорожном сезоне. «Кому выгодна отмена аукциона, почему фирма из Хабаровска вдруг за день до окончания срока подачи заявок подает жалобу? Думаю, что скоро мы получим ответы на все вопросы, но мысли приходят «очень нехорошие», - констатировал глава краевого Управления автомобильных дорог.

Напомню, ремонт участка краевые власти оценивали в 576 миллионов рублей. Подрядчик должен был завершить все работы к 15 сентября 2012 года.

"Эхо Перми"


Обсуждение
476
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.