Верхний баннер
16:38 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:20, 26 июля 2011

Работника прокуратуры Соликамска будут судить за избиение ребёнка

Теги: суд

Бывший старший помощник прокурора Игорь Морев предстанет перед судом сегодня. Его обвиняют по статье «Побои». Как сообщает ИА «Перископ», Игорь Морев уволен из соликамской прокуратуры.
Напомним, приговора Игорю Мореву добивается жительница Соликамска Ольга Волкова. По её словам, прокурорский работник избил её 12-летнего сына Сашу на своей недостроенной даче. По данным ПРПЦ, за этим наблюдали друзья мальчика, которые тоже залезли поиграть на территорию коттеджа, но успели убежать. Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Факт избиения установила милиция по заявлению матери.
Соликамский следственный отдел СКР несколько раз отказывал в возбуждении уголовного дела. По иску Ольги Волковой суд отменял постановления, однако в уголовном преследовании вновь отказывалось. Жалобы в краевую прокуратуру перенаправлялись в соликамское ведомство, в котором работал сам Игорь Морев.
Дело будет рассматривать мировой судья.

«Эхо Перми»


Обсуждение
727
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.