Верхний баннер
21:49 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:01, 04 августа 2011

На втором этапе пермских праймериз Александр Бабаков собрал свыше 300 голосов

В официальном блоге отделения «единороссов» на wordpress опубликованы итоги второго этапа праймериз в Госдуму и Заксобрание. Напомним, они проходили среди территорий Коми-пермяцкого округа и ассоцации «Запад» в Кудымкаре и Верещагино.

 

Лидером на праймериз в Госдуму стал вице-спикер Александр Бабаков. За него проголосовали 304 человека. Победу с заметным отрывом он получил, не приехав ни в Верещагино, ни в Кудымкар. Собеседники газеты «Коммерсантъ» в ячейке ОНФ заявили о том, что краевые власти, заинтересованные в победе Бабакова, заранее дали выборщикам установки — в администрации губернатора это отрицают.

На второе место вышел директор Коми-пермяцкого окружного театра Анатолий Четин, набравший в родном Кудымкаре большинство голосов. В первой десятке также оказались лидеры первого этапа — депутат Госдумы Михаил Гришанков, директор НПО «Искра» Михаил Соколовский, директор пермского лицея №10 Ирина Ивенских, замглавы крупной добровольческой организации НАДО Олег Журавский.

Результаты второго этапа для федерального политика Олега Митволя выглядят еще плачевнее 16-го места при первом голосовании. Бывший префект набрал на двух площадках только 13 голосов. Другие кандидаты, которых СМИ называют сторонниками Юрия Трутнева, также не вышли в лидеры — депутат Ирина Корюкина вошла во вторую десятку, а новый лидер отделения ОНФ Григорий Куранов стал лишь 29-м.

Среди депутатов Госдумы сохранилась та же тенденция — после Михаила Гришанкова во вторую десятку вошёл Андрей Климов, а остальные парламентарии оказались ближе к концу списка.
На праймериз по спискам в Заксобрание первым стал замдиректора «Уралгазсервиса» Олег Хараськин. Среди профессиональных политиков самые высокие результаты показали депутат Валерий Чупраков, занявший 9-ю строчку, и сенатор Игорь Шубин с 11-м местом.

 

Итоги праймериз в Госдуму и Заксобрание предстоит подвести еще по трем площадкам. В Березниках и Чусовом выборы проходят сегодня, в Осе они намечены на 5 августа. Напомним, предполагается, что победители праймериз в Госдуму и Заксобрание от «народного фронта» смогут получить часть мест в списках «единороссов».

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
978
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.