Верхний баннер
15:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:50, 04 августа 2011

"НОВОГОР" расплатился по искам за загрязнение Данилихи

Как сообщает пресс-служба коммунального оператора, выполнено решение суда о реконструкции Биологических очистных сооружений. Суд предписал «НОВОГОРу» направить 156 млн рублей на реконструкцию. Напомним, в 2009 году краевые управления Росприроднадзора, Роспотребнадзора и управление Ростехнадзора предъявили компании иски. Претензии касались загрязнения водных объектов, в том числе реки Данилиха. В компании, в свою очередь, отметили, что проблема появилась еще в 1970-х годах до прихода оператора в Пермь.

В пресс-службе «НОВОГОРа» также сообщили, что была достроена и запущена ветка городского разгрузочного коллектора. После модернизации РНС-3 и реконструкции БОС сброс неочищенных стоков в Данилиху прекратился. В настоящее время продолжается реконструкция третьей технологической линии и строительство трансформаторной подстанции. Экологический эффект по прогнозам экспертов самой компании можно будет оценить по завершении всей реконструкции БОС.
 

«Эхо Перми»


Обсуждение
635
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.