Верхний баннер
10:24 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:14, 09 августа 2011

Доходы бизнеса от "Белых ночей в Перми" превысили бюджетные расходы

Теги: бизнес

Из городского и краевого бюджетов было направлено в общей сложности более 126 млн рублей. По данным исследования пермского филиала ВШЭ, затраты жителей и гостей города на фестивале «Белые ночи» оцениваются в 193 млн. При этом завкафедрой менеджмента филиала Высшей школы экономики Ирина Шафранова отметила, что доход от фестиваля не нужно воспринимать как чистую прибыль.

 

- Скорее это нужно воспринимать не как дополнительные доходы, которые получил бизнес, а как доходы, смещенные в определенный промежуток времени. То есть жители города, предположим, вероятно, потратили бы эти деньги и так, они бы потратили это, просто проживая в городе. Но эти затраты были бы у них разнесены во времени, они бы пришлись на другой период. Здесь фестиваль выступил таким катализатором расходов.

Доля пермяков в доходах самая большая — более 125 млн, или примерно по 350 рублей в день. Затраты туристов из края составили 12 млн, другие путешественники оставили в кассе мероприятия более 55 млн. Министр культуры Пермского края Николай Новичков отметил, что сумма дохода от фестиваля традиционна для туристической отрасли.

«Эхо Перми»


Обсуждение
755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.