Верхний баннер
03:53 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 17 августа 2011

Фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов покинули Пермь

Теги: спорт

Спортсмены написали руководству спортивной школы "Орленок" заявления с просьбой отчислить их в связи с переездом в Саранск. Тренер Людмила Калинина, в свою очередь, подала заявление об увольнении, пишет «Российская газета». Не подписать эти документы в спортшколе не смогли. Уже сегодня перспективная пара фигуристов будет тренироваться на льду арены Саранска.

Прежде Базаровой и Ларионову приходилось из-за низкого качества льда во Дворце спорта «Орлёнок» постоянно менять место тренировок. Власти Мордовии предложили спортсменам квартиры, зарплату 100 тысяч рублей в месяц и тренировочный комплекс - ледовую арену, которая открылась в республике ещё в 2007 году. Людмила Калинина подписала договор с Мордовией до 2014 года. Как отметил министр спорта Пермского края Павел Лях, тренировочная база в Саранске действительно лучше, но, возможно, тренер вернётся к работе в Перми в будущем.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1198
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.