Верхний баннер
14:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 08 сентября 2011

Жители общежития, лишённые кухонь, готовы перекрыть улицу, но пока пытаются решить вопрос мирным путём

Устроители «кухонного флешмоба» в администрации Мотовилихинского района двухмесячной давности сегодня вновь пришли к чиновникам. Но уже с более мирными намерениями.

С тех пор как жильцы общежития готовили салат прямо на столах чиновников прошло уже два месяца. Но воз и ныне там.

Напомним, первоночально здание общежития на бульваре Гагарина было собственностью государственного проектного института. 8 лет назад созданная на базе института компания обанкротилась, а власти не стали переводить здание в городскую собственность. После ряда перепродаж комнаты перешли трём бизнесменам. Жители малосемейки через суд приватизировали комнаты, однако собственники сохранили за собой холлы, мусоропроводы и кухни, перевели эти помещения в жилые и стали их распродавать. В 15-этажном общежитии пять этажей уже лишились кухонь, продажи их продолжаются. И, по словам жительницы общежития Ирины Горбуновой, остановить это никто не может.

 

- Администрация Мотовилихинского района отписывается, что все сделано на законных основаниях, и нет ни каких оснований, чтобы это всё вернуть обратно.

 

Сегодня люди пришли к главе района уже без ножей и овощей. Сергей Мальцев их принял. Но, по его словам, районная администрация не в силах вернуть людям кухни.

 

- Участвовать в судах в защиту жителей общежития мы не имеем права. Если они считают, что мы неправильно перевели помещения из нежилых в жилые, пусть подают в суд. А справшиваю их: подали в суд? Они: нет не подали.

 

После встречи жители общежития написали заявление с тем, чтобы к ним приехал специалист и после обследования помещений выписал акт, что комнаты, продаваемые сейчас собственником здания, на самом деле являются кухнями. Этот документ поможет в суде, считают они. При этом в случае неудачи, они готовы пойти и на перекрытие улиц.

 

Следующая встреча жителей многострадального общежития с главой района назначена на следующий вторник.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.