Верхний баннер
01:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:12, 26 сентября 2011

Определены победители "Текстуры"

Теги: Текстура

Завершился 2 фестиваль кино и театра о современности. Лучшим спектаклем была признана самая короткая на показе постановка Виктора Рыжакова «Боги пали, и нет больше спасения» (фестиваль "Любимовка", Театр.doc). Причем за исполнение главной роли в этом спектакле Светлана Иванова-Сергеева получила премию «актриса СегоДня».

В номинации  «Режиссёр СегоДня» победил Юрий Муравицкий, который представил постановку спектакля "Зажги мой огонь" (Театр.doc). Этот спектакль так же победил в номинации «Награда зрителя».

Пермский театр «Сцена-Молот» был удостоен приза жюри за честный художественный жест (спектакль «Коммуниканты»).

Гран-при в программе «Драматургия» досталось Игорю Симонову за пьесу «Выбор героя».

Лучшим киносценарием была признана работа Юрия Клавдиева «Два ветра». В номинации «Фильм СегоДня» победили лента Аки Каурисмяки «Гавр» и картина Андрея Грязева «День шахтера». Лучшим кинорежиссером жюри «Текстуры» объявило Сергея Лобана за работу «Шапито-шоу». Это фильм был стал победителем в номинации «Награда зрителя». Лучшим киноактером стал юный Томас Дорет, исполнивший главную роль в фильме Братьев Дарденн «Мальчик с велосипедом».

Добавлю, что в качестве приза победителям вручался оформленный в элегантную раму кусок натурального шёлка из Варанаси – священного города индуистов на Ганге, откуда, по легенде, происходит искусство ткачества. 

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
951
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.