Верхний баннер
20:55 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 28 сентября 2011

Руководство "Амкара" объявило об отставке главного тренера (видео)

Сегодня президент ФК Геннадий Шилов подтвердил информацию в многочисленных сообщениях СМИ: с Рашидом Рахимовым расторгнут договор. На совместной пресс-конференции Рахимов и Шилов заверили, что расстаются хорошими партнёрами.

Срок договора между Рашидом Рахимовым и «Амкаром» истекает в декабре этого года. Однако по соглашению сторон было принято решение расторгнуть его досрочно. Президент клуба «Амкар» Геннадий Шилов сообщил, что такое решение принято для улучшения ситуации в клубе.

 

- В целях, наверное, и сохранения, пришли к одному мнению, что мы досрочно расстаемся. Но расстаемся как хорошие партнёры, которые в целом мотивированны на то, чтобы ситуация в клубе улучшилась.

 

Рашид Рахимов пояснил, что после поражения «Амкара» в игре с «Ростовом» он принял решение растрясти команду и уйти со своего поста.

 

- Это всё для того, чтобы, наверное, думать не о себе лично, думать о команде. Дать команде новый всплеск эмоций, изменить психологическое состояние команды, это обычно в футболе бывает так. Должен прийти новый человек, как тренер должен руководить командой. И обычно такой эффект бывает в 99 случаях.

 

Рашид Рахимов заявил, что у него всегда будет болеть душа за «Амкар» и Пермь.

Фамилия нового главного тренера пока не называется, руководство клуба не подтвердило информацию о назначении главным тренером «Амкара» Миодрага Божовича. Такие сообщения накануне появились в ряде спортивных СМИ. Исполнять обязанности главного тренера «Амкара» в ближайшее время будет сербский специалист Горан Алексич. Геннадий Шилов пообещал представить нового тренера команды уже на следующей неделе.

 

Напомним, отставке Рашида Рахимова предшествовала неудачная для пермского клуба серия матчей. На протяжении последних 10 игр чемпионата «Амкар» не выиграл ни одной. 25 сентября пермяки потерпели поражение на своём поле от клуба «Ростов», аутсайдера премьер-лиги.

 

 

 

Екатерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
719
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.