Верхний баннер
06:23 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:02, 29 сентября 2011

Краевые "автономки" могут остаться без бюджетного финансирования

Теги: УФАС

На рассмотрении антимонопольных и надзорных органов находится дело краевого автономного учреждения «Управление автомобильных дорог». Как рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Пермского края Сергей Путин, учреждение в обход 94-ФЗ финансируется из краевого бюджета. Отследить систему закупок таких организаций сложнее, так как процедура конкурсов остается закрытой.

 

До 1 января 2012 года все автономные учреждения, которые финансировались из бюджета, должны быть либо ликвидированы, либо реорганизованы в бюджетные. В этом случае надзорные ведомства смогут контролировать процедуру госзакупок и «ловить за руку» коррумпированных чиновников.

Руководитель УФАС по Пермскому краю Дмитрий Махонин сообщил, что автономные учреждения должны финансироваться извне, а не из бюджета. По его мнению, если удастся доказать неправомерность финансирования «Управтодора», то это будет прецедентом. «Остальные подобные организации так же лишатся денег налогоплательщиков. Вот тогда можно будет увидеть, для чего они создавались на самом деле», - отметил Дмитрий Махонин.

«Эхо Перми»


Обсуждение
842
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.