Верхний баннер
10:29 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:04, 03 октября 2011

Жители Верхней Курьи потребуют "вернуть украденный лес" на митинге в центре Перми

5 октября возле здания Заксобрания пройдёт акция протеста недовольных пермяков, которые выступят против захвата участка на Ленской, 7. Митинг состоится под лозунгом «Верните украденный лес!» Организатор митинга Анна Пьянзина рассказала «Эху», что собственник земли обнёс участок забором и не оставил прохода.


- Собственник — он обнёс всё забором, весь периметр того участка, незаконно полученного, переданного. Он обнёс его забором, там прохода для жителей нет. Власти у нас бездействуют, опять же только «тра-ля-ля», разговаривать любят.

Анна Пьянзина отметила, что все письма, обращённые к президенту и премьер-министру РФ, направляются в пермскую мэрию, которая отчитывается о законности приобретения земли.

Напомним, конфликт вокруг спорной части соснового бора на Ленской, 7 обострился в мае. Местные жители снесли забор вокруг территории, принадлежащей компании «Стрит-Строй». Последующие публичные протесты закончились стычками с охранниками участка, в результате стрельбы несколько человек получили ранения. Полиция продолжает расследовать уголовное дело.

Акция возле Заксобрания согласована с городскими властями, ожидается, что в митинге будут участвовать около сотни человек.

«Эхо Перми»


Обсуждение
769
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.