Верхний баннер
21:58 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:24, 10 октября 2011

Школьники из поезда "Москва-Пермь" отравились до посадки в вагон

Перед отправлением из Владимира группа школьников питалась в кафе «Ампир». Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Первое обращение к медикам было зарегистрировано перед посадкой в поезд «Москва-Пермь» в медпункте станции Владимир Горьковской железной дороги. Тем не менее, руководитель группы посадил заболевших детей в поезд и отказался от их госпитализации. Пермский транспортный прокурор внёс представление руководителю школы с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Управление Роспотребнадзора по Владимирской области привлекло к административной ответственности руководство кафе «Ампир» за нарушение санитарных требований.

Напомним, 5 октября в поезде «Пермь — Москва» четверо учеников лицея №2 получили пищевое отравление. Два школьника с ОРВИ были госпитализированы. Остальные дети были отпущены домой. Позднее в Роспотребнадзоре сообщили, что выезд школьников не был согласован с ведомством.

«Эхо Перми»


Обсуждение
374
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.