Верхний баннер
17:44 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:36, 10 октября 2011

Фигурант "дорожного" уголовного дела обвинил полицию в разглашении гостайны

Теги: наркотики

Компания «Уралмостострой» обратилась в краевой следственный комитет с жалобой на действия ГУ МВД. Как сообщается на сайте организации, полицейские организовали прослушивание телефонных переговоров между представителями компании и мэрии Чусового. Эти материалы были переданы в УФАС и легли в основу антимонопольного дела о нарушении закона о конкуренции.


Напомним, ГУВД возбудило уголовное дело по статье «Об устранении конкуренции» по действиям «Уралмостостроя» и краевого «Управления автомобильных дорог». По версии следствия, дорожники получили более 19 млн рублей за фактически выполненные ранее работы по капремонту моста через реку Чусовая. Это стало возможным по устной договорённости между главой управления и дорожной компанией. Дело было возбуждено более года назад. Со своей стороны, УФАС признало нарушение законодательства.
В «Уралмостострой» заявляют, что им не дали ознакомиться с материалами, на которых основывалось УФАС. Дорожники считают, что полиция превысила полномочия, передав материалы прослушивания антимонопольщикам, и эти сведения относятся к государственной тайне.

«Эхо Перми»


Обсуждение
665
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.