Верхний баннер
13:05 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 10 октября 2011

Краевые власти хотят сменить директора пермского цирка

Сам директор намерен работать на своём посту и дальше, до приказа из Москвы.
Краевые власти предложат руководству Росгосцирка свою кандидатуру директора. Об этом пишет вице-премьер региона Борис Мильграм в блоге на wordpress: «В ответ на наши запросы в течении прошлого года, наконец, получили однозначное приглашение к сотрудничеству. Проявлено серьезное желание совместно развивать Пермский цирк и, как первый шаг, предложить федеральному собственнику кандидатуру директора цирка».
Напомним, на протяжении последних 25 лет пермским цирком руководит заслуженный работник культуры Сергей Стефанов. В разговоре с «Эхом» Борис Мильграм заявил, что при нынешнем руководстве цирк не развивается и смена кадров может решить проблему.


- Меня не устраивает нынешний цирк, а поскольку этот директор им управляет более 25 лет, я как-то их связываю напрочь. Мне не нравится, и я никогда не скрывал, что состояние цирка отвратительно. По тому, как он содержится, по тому, как там всё выглядит внешне, и по тому, как он оснащен аппаратурой, уже дальше по тому, что в нём происходит. Мне не нравятся эти процессы, они никак не вписаны в то, что происходит в Перми. Цирк не развивается уже 25 лет.

По мнению Бориса Мильграма, нынешний директор полностью потерял связь с городом и поэтому пермяки не так часто посещают цирк. Однако сам руководитель цирка Сергей Стефанов считает, что заменять его особо некем. К тому же, по его словам, краевые власти не уполномочены принимать такие решения.


- У Бориса Мильграма слишком большое самомнение, он думает, что он всё может. Борис Мильграм ничего не может заменить. Кто может заменить, так это наша государственная компания - Росгосцирк. А Мильграм пусть сидит и заменяет своих чиновников, которые у него в двух театрах. А он - болтун самый настоящий.

Сергей Стефанов отметил, что будет действовать по обстоятельствам и продолжит работу в должности директора.


Возможные кандидатуры директора, которые бы устроили руководство региона, Борис Мильграм не называет.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.