Верхний баннер
02:01 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 11 октября 2011

Комсомольский проспект будет изменять свой облик по проекту студии Артемия Лебедева

Пермский центр развития дизайна выбрал студию Артемия Лебедева в качестве исполнителя для Комсомольского проспекта. Перед принятием окончательного решения проект будет вынесен на общественное обсуждение пермяков. Дизайнеры решат, какими быть фасадам, адресным табличкам, ограждениям и элементам озеленения Комсомольского проспекта. Определят они и конкретные рекомендации по внешней рекламе.


Кроме Комсомольского проспекта, изменится внешний облик улиц Ленина, Сибирская, Газеты Звезда и Советская. Заместитель директора ПЦРД Наиля Аллахвердиева объяснила выбор студии Артемия Лебедева тем, что Компрос — очень сложная улица.

 

- Поскольку студия Лебедева одна из самых активных изобретателей всяких функциональных аспектов, а улица Компрос у нас получилась самая нагруженная с точки зрения и городского трафика, и функциональной направленности, мы решили, что студия справится с этой задачей.   

 

Дизайнеры надеются найти общий язык с бизнесом в вопросах внешней рекламы. Обилие вывесок на стенах домов уничтожает архитектурный облик зданий, уверена Наиля Аллахвердиева.


- Базовый принцип можно описать таким образом, что эти горизонтальные light-боксы, баннеры и так далее, перетяжки просто запрещаются. Цветовая какофония, шрифтовая самодеятельность, которую очень часто нам предъявляют. Я думаю, что да, предложения будут и они обязательны.

 

Ознакомиться с проектом изменений главных пермских улиц можно на сайте Центра.  Описание и внешний облик отдельных элементов будет размещён на сайте в течение этой недели, пообещали специалисты ПЦРД.


Напомним, проект «Дизайн улиц» депутаты городской думы приняли на пленарном заседании в сентябре.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
666
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.