Верхний баннер
23:39 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 11 октября 2011

Канцлер Германии побывала в Перми проездом

В Перми проездом, вернее, пролётом по пути во Вьетнам побывала канцлер ФРГ Ангела Меркель. В Пермском аэропорту «Большое Савино» на дозаправку приземлился самолет А-310, принадлежащий ВВС Германии. Борт под этой литерой перевозит первых лиц государства. Первый заместитель генерального директора «Пермских Авиалиний» Вячеслав Текоев рассказал, что сама Ангела Меркель из самолета не выходила.

 

- Ну, нам тоже сказали так, но насколько это достоверно, я не знаю, я её не видел. Он шёл литерным рейсом. Из него выходили только члены экипажа, которые заправляли самолёт.

Вячеслав Текоев отметил, что никаких нареканий к состоянию самолёта не было. После дозаправки канцлер отправилась дальше.

По информации газеты «Коммерсант в Перми», ночью на перроне лидера Германии встречала делегация краевых властей и ФГУП «Пермские авиалинии» во главе с вице-премьером Игорем Орловым. Однако Ангела Меркель на пермскую землю не спустилась, а пермскую делегацию на борт не пригласили.

Канцлер ФРГ — не первый лидер западных государств, посещавшая пермский аэропорт. В 2005 году в городе побывал сенатор, будущий президент США Барак Обама. Известно, что его самолёт был задержан на три часа из-за недопониманий с пограничными службами.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1162
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.