Верхний баннер
07:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:01, 17 октября 2011

"На ковер" к Путину Олег Чиркунов вызван в четверг

20 октября губернатор Пермского края должен отчитаться премьер-министру о завершении строительства перинатального центра. По нашим данным, Олегу Чиркунову придется отвечать на очень неудобные вопросы.

В распоряжении «Эха» оказался фрагмент докладной записки на имя Путина о реальном состоянии дел в пермском перинатальном центре. В документе сообщается, что руководство края собирается остановить процедуру лицензирования центра. Автор записки предполагает, что таким образом ответственность будет переложена со строителей на медиков, а выигранное время используется для завершения работ и устранению строительного брака.

Азотные, кислородные и вакуумные установки были опрессованы, но стоят без необходимых для поддержания давления компрессоров. Имеющиеся в центре аппараты искусственного дыхания не работают, говорится в аналитической записке.

Сообщается о затопленном подвале, плесени на стенах, отсутствии системы вентиляции. В документе выражается сомнение в возможности «…использования данного объекта по профилю».
Напомним, 15 октября перинатальный центр в Перми должен был быть введён в эксплуатацию. Такое поручение Олегу Чиркунов в марте дал Владимир Путин.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.