Верхний баннер
18:42 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 27 октября 2011

Городские власти озвучили планы по празднованию Дня народного единства

4 ноября на пешеходной улице Кирова и эспланаде пройдут соревнования, спектакли и танцы, будут работать сувенирные лавки. 

Как сообщили в городской думе, праздник начнётся 4 ноября в 12 часов. На эспланаде состоится выступление фестивальных движений Прикамья. В программу входят свадебные обряды и игра на барабанах, показы национальных костюмов и богатырские сражения, салонные бальные танцы и хип-хоп, этническое мастерство и театральное искусство.
В сувенирной лавке будут представлены сувениры и изделия, а также символы различных территорий Прикамья — например, коми-пермяцкая кукла «акань», суксунский самовар или верх-юсьвинский рыжик. Также на эспланаде состоится и спортивный праздник. Все желающие могут помериться силой в мини-футболе, лазерных боях и веселых эстафетах. Зарегистрироваться можно уже сейчас по телефону оргкомитета 210-88-53 либо прямо на эспланаде в день проведения праздника.
На пешеходной части улицы Кирова планируется выставка блюд кухни народов Пермского края. Будет представлена русская, коми-пермяцкая, марийская, удмуртская, татарская, а также арабская, немецкая и французская кухня.


Все праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, продлятся в городе с 12 до 17 часов.

Выразить своё отношение к празднику вы можете, приняв участие в нашем опросе.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
448
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.