Верхний баннер
15:22 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:14, 27 октября 2011

Вынужденная посадка в "Большом Савино" обойдётся компании Lufthansa в 0,5 млн рублей

Теги: авиа

За экстренную посадку «Аэробуса» в Перми европейской авиакомпании выставят ряд счетов, пишет «Коммерсант в Перми» со ссылкой на свои источники. Например, пользование терминалом аэропорта будет стоить 130 тысяч рублей, ещё в 54 тысячи обойдутся прочие услуги, 74 тысячи стоило проживание пассажиров в гостинице «Регион 59». Самым крупным счётом стало составление акта осмотра судна, которое совершило незапланированную посадку в «Большом Савино». Добавим, что «Аэробус А-320» осматривала и комиссия Lufthansa. Технических неисправностей специалисты авиакомпании не обнаружили, сообщила «Эху» помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Ирина Саркисян.

 

- Они проверили, вот именно те авиатехники с «Люфтганзы», которые буквально ненадолго приезжали. Они проверили кухонное отделение самолёта. Сделали выемку вот этого ящика для приготовления пищи, составили заключение, которое требует перевода, и в общем-то улетели на том же самолёте, который аварийно приземлился. Каких-либо недостатков и каких-либо нарушений они не выявили на месте, надо смотреть в любом случае итоговый документ.

 

Напомним, «Аэробус А-320», следовавший рейсом Екатеринбург — Франкфурт-на-Майне, экстренно приземлился в пермском аэропорту утром 25 октября. Причиной стало задымление в хвостовой части самолёта в кухонном отделении. Никто не пострадал, пассажиры продолжили рейс вечером на резервном борту из Германии.

«Эхо Перми»


Обсуждение
776
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.