Верхний баннер
14:10 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:38, 28 октября 2011

Потерпевшие в деле "бешеного автобуса" получили деньги от Сергея Караева

На банковские счета пострадавших от «бешеного автобуса» поступили деньги. Предприниматель Сергей Караев выплатил ущерб после того, как судебные приставы арестовали его имущество. Со дня громкого автодорожного происшествия прошло два года. Пятеро наиболее настойчивых автовладельцев продолжали судиться все это время. Суммы заявленного ущерба составили от 100 до 700 тысяч рублей. Теперь жертвы «бешеного автобуса» намерены взыскать с Караева ущерб «за пользование чужими денежными средствами», ведь два года ожидания тоже имеют свою цену. Об этом «Эху» заявил один из пострадавших, журналист Илья Изотов.

- Два года с тех пор, как это ДТП с «бешенным автобусом» произошло. В августе президиум пермского краевого суда вынес решение, были выписаны исполнительные листы, и вот теперь Караев по этим исполнительным листам всё-таки рассчитался с владельцами покореженных автомобилей. Произошло это лишь после того, как приставы выразили конкретное намерение арестовать его имущество. Тут же он объявился и заявил, что  готов перечислить необходимые деньги. Деньги к нам пришли на счета.


Все остальные пострадавшие также могут обратиться с исками к Караеву, считает адвокат Сергей Боряшов. Он представлял в судах интересы всех пяти потерпевших, в том числе своего сына.

- Ну вообще-то у нас срок исковой давности три года. Остальные потерпевшие, учитывая уже наше принятое решение, конечно, могут обратиться в суд, в том числе и страховые компании, которые произвели выплаты потерпевшим. В регрессном порядке точно так же имеют право обратиться в суд.

 

Всего от «бешеного автобуса» пострадали 20 автомобилей. Размер компенсаций от страховой компании по полису ОСАГО составил 160 тысяч рублей на всех. Такая сумма спровоцировала судебные иски о возмещении ущерба к самому владельцу автобуса.

Напомним, 19 октября 2009 года автобус 67-го маршрута протаранил 20 автомобилей на Комсомольском проспекте и остановился только на ступенях Соборной площади. Эксперты установили, что автобус «понесло» из-за неисправной пружины педали газа.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
974
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.